авг1.jpg

авг113.jpg

авг114.jpg

Скачать файл b9ef58ad2146704cd9d368fe65cdd51a.png

___________________________________________________________________________________

Образовательная

организация

Значимые достижения образовательной организации (уровень)

МБДОУ № 73

Публикация сборника методических материалов по результатам инновационного проекта

« Театр как средство развития эмоционального интеллекта старших дошкольников»

Сборник в соавторстве с Е. Ю. Бучневой-Заведующим МБДОУ № 73, Селезневой Ю.В.- доцентом кафедры дошкольного образования ГБУ ДПО РИПК и ППРО и Чуприна Д.А.-педагогом-психологом первой категории МБДОУ № 73

МБДОУ № 73

Диплом победителя городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года города Ростова-на-Дону-2020»

Победа (1 место) в номинации «Педагог-психолог» (Чуприна Дарья Александровна-педагог-психолог первой категории МБДОУ № 73)

Участник Всероссийского конкурса Л. С. Выгодского

Представление инновационного проекта «Театр как средство развития эмоционального интеллекта у старших дошкольников»

МБДОУ № 73

Участие в 13-м Международных родительских чтениях, которые прошли в Госдуме РФ под председательством первого заместителя председателя Комитета по образованию Олега Николаевича Смолина

Родительские чтения посвящены основной теме: «Миссия семьи в современном мире».

В составе делегации входили также Заведующий МБДОУ № 73-Бучнева Е.Ю., а также старший воспитатель –Гребенькова Е.Г.

МБДОУ № 73

Участие в творческом конкурсе «Калейдоскоп культур Дона» в рамках проекта Межнациональный театр Дона поддержанного Фондом Президентских грантов»

Выступление с концертным номером «Веселая ярмарка»

Образовательная

организация

Значимые достижения учащихся (уровень)

МБДОУ № 73

Участие в городском фестивале детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений "БРАВО, ДЕТИ-2020

Лауреаты II степени

Музыкальный спектакль «Сказ про царя Гороха»

МБДОУ № 73

Участие в праздничном мероприятии, приуроченного ко Дню народного единства "Россия объединяет "

01 ноября 2019 года воспитанники МБДОУ № 73 приняли  участие в концерте, проходившем в КВЦ "Донэкспоцентре".

Руководителем Бучневой Е.Ю. был представлен проект "Этнокультурное образование в детском саду", реализуемый в нашем учреждении.

МБДОУ № 73

Муниципальный этап областного конкурса «Инновационный подход к проведению обучающих занятий по ПДД с воспитанниками ДОУ» -

3 место среди не базовых дошкольных учреждений

МБДОУ № 73

Муниципальный этап областного конкурса «Лучшее праздничное мероприятие, посвященное 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения» -

2 место среди не базовых дошкольных учреждений

МБДОУ № 73

Участники  районного  фестиваля  патриотической песни «Мир глазами детей»

Выступление с концертным номером «Веселая ярмарка»

МБДОУ № 73

Участие в областном проект- конкурсе «Елочная игрушка Дона-2020»

Ёлочные игрушки , сделанные воспитанниками и их родителями, сотрудниками нашего ДОУ отражают особенности, традиции и колорит народов, проживающих на Дону.

В составе жюри присутствовали Председатель РОО МНКГА Мелина Пантелеевна Леонова, начальник Отдела образования Ворошиловского района Ирина Юрьевна Микова, директор Гимназии №34, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Валентина Николаевна Колесникова, директор Центра выявления и развития талантов детей и молодёжи «Территория таланта» Ольга Викторовна Звонарева и помощник депутата ГосДумы, заместителя председателя комитета по образованию и науке Антон Александрович Габович. Конкурс прошел при поддержке Министерства Образования РО и Правительства РО.

МБДОУ № 73

Дипломы 1,2,3 степени в областном конкурсе ГБПОУ РО «ЗернПК»  «Язык –духовный код нации :ОБРАЗ И БУКВА»

Цель конкурса : формирование представлений об истории становления русской(славянской письменности)и познавательного интереса , раскрытие творческого потенциала

МБДОУ № 73

Призовые места  в V   Всероссийском творческом конкурсе, приуроченном  к празднованию 23 февраля «Защитник Родины»

Детские работы размещены в онлайн-галереи «Шантарам»

Дипломы 1.2,3 степени во Всероссийском конкурсе чтецов

Посвящен конкурс 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Живое слово о войне…»

22.jpg  190221.jpg

Участие в творческом конкурсе «Калейдоскоп культур Дона» в рамках

проекта Межнациональный театр Дона поддержанного Фондом Президентских грантов»

33.jpg     34.jpg

Участие в 13-х Международных родительских чтениях,
которые прошли в Госдуме РФ под председательством

35.jpg     36.jpg

Лауреаты II степени

Музыкальный спектакль «Сказ про царя Гороха»

37.jpg     38.jpg

«Театр как средство развития эмоционального интеллекта старших дошкольников»

Участник Всероссийского конкурса Л. С. Выгодского.

40.jpg     41.jpg

Участие в областном проект- конкурсе «Елочная игрушка Дона-2020»

1902211.jpg
Муниципальный этап областного конкурса «Лучшее праздничное мероприятие,