Педагоги

Руководитель образовательной организации - Бучнева Елена Юрьевна Руководитель образовательной организации - Бучнева Елена Юрьевна

Наименование должности - Заведующий
mdou-73.rostov-on-don@yandex.ru

Осуществляет руководство деятельностью дошкольного учреждения на основе законодательных и нормативных актов. В соответствии со штатным расписанием подбирает, принимает на работу сотрудников ДОУ. Принимает меры по улучшению условий жизни и воспитания детей, решению вопросов, связанных с социальным развитием учреждения, его педагогической, финансовой, организационно-хозяйственной деятельностью.

Гребенькова Елена Георгиевна Гребенькова Елена Георгиевна

Занимаемая должность: старший воспитатель
Уровень образования – высшее II степени, специалитет.
Квалификация - Преподаватель психологии и педагогики дошкольных, методист по дошкольному образованию.
Наименование направления подготовки и (или)специальности - "Педагогика и психология дошкольная"
Ученое звание: отсутствует
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка - «Особенности организации качественного образовательного процесса в соответствии с ФГОС дошкольного образования по программа «Вдохновение» (2021 г); «Оценка качества образования с использованием инструментария МКДО при реализации ООП ДО «Вдохновение» в дошкольных организациях  144ч. (2021 г). «Тьюторское сопровождение инклюзивного образования» 72ч (2021г) , «Педагогическая деятельность в дошкольном образовании и организационное обеспечение в области воспитания» 72 ч ( 2022г),«Реализация ФОП ДОУ педагогам дошкольных образовательных организаций» 72 ч (2023г), «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» 72 ч (2023г.)

Общий стаж работы - 33 года 11 месяцев.
Стаж работы по специальности - 33 года 11 месяцев.

Добровольская Жанетта Васильевна Добровольская Жанетта Васильевна

Занимаемая должность: воспитатель
Уровень образования – высшее II степени, специалитет.
Квалификация - "воспитатель детского сада" квалификация - "Преподаватель педагогики и психологии (дошк.), методист по дошкольному воспитанию"; "Психолог-практик".
Наименование направления подготовки и (или)специальности - "дошкольное воспитание"; Педагогика и психология дошкольная";
Ученое звание: отсутствует
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка «Реализация содержания дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО 72 ч. (2021 г ).
Общий стаж работы - 47 лет 9 месяцев.
Стаж работы по специальности - 47 лет 9 месяцев.

Иваненко Юлия Васильевна Иваненко Юлия Васильевна

Занимаемая должность: воспитатель
Уровень образования – среднее специальное
Квалификация - Преподавание в начальных классах
Наименование направления подготовки и (или)специальности - Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области технологии.
Ученое звание: отсутствует
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка Центр онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании по программе дополнительного профессионального образования «GOOGLE-марафон: использование онлайн инструментов в организации образовательного процесса и администрировании работы образовательной организации» 72 ч (2021 г). «Инновации в образовании : новые подходы к форматам обучения» 20ч (2022г), «Методы и технологии организации тренировочных занятий по курсу «Шахматы» при реализации ФГОС ДО, «Реализация ФОП ДОУ педагогам дошкольных образовательных организаций» 72 ч (2023г)
Общий стаж работы - 13 лет 4 месяца
Стаж работы по специальности – 13 лет 4 месяца