Платные образовательные услуги

В нашем детском саду на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности реализуются платные образовательные услуги по различным программам:

«Предшкольная пора» под редакцией Виноградовой Н.Ф

Занятия по данной программе направлены на полноценное развитие детей старшего дошкольного возраста, их всестороннюю комплексную подготовку к обучению в школе, развитие эмоциональной сферы, познавательной активности, социальных и коммуникативных навыков, и, что не менее важно, формируют положительную учебную мотивацию у старших дошкольников.

В процессе организованных систематических занятий развивается художественная одаренность личности дошкольника путем приобщения к ценности декоративно-прикладного искусства. Занятия художественной деятельностью:
  • способствуют развитию у дошкольников творческих способностей, воображения, наблюдательности, художественного мышления и памяти,
  • развитию общительности и усидчивости у конфликтных детей;
  • воспитывают художественный вкус и чувство гармонии;
  • формируют ловкость пальцев и кистей;
  • создают условия для свободного экспериментирования с художественными материалами.

"Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста" под редакцией Н.Н.Ефименко

Занятия оздоровительной физкультурой оказывают общеукрепляющее воздействие на организм ребенка; помогают осуществить своевременную коррекцию имеющегося патологического и предпатологического состояния; способствуют формированию и закреплению навыков правильной осанки; повышают неспецифическую сопротивляемость организма; способствуют формированию привычки к здоровому образу жизни.

«Нетрадиционные техники рисования» под редакцией Г.Н. Давыдовой

Творческая деятельность, как известно, является врожденной потребностью человека. Художественно-творческие способности, умения и навыки детей необходимо начинать развивать как можно раньше, поскольку занятия изодеятельностью способствуют развитию не только творческих способностей, но и воображения, наблюдательности, художественного мышления и памяти детей. В процессе изобразительной деятельности (рисования, лепки, аппликации) ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивому изображению, которое он создал сам, огорчается, есличто-то не получается. Но самое главное – создавая изображение, ребенок приобретает различные знания, уточняются и углубляются его представления об окружающем, в процессе работы он осмысливает новые качества предметов, овладевает навыками изобразительной деятельности, учится осознанно их использовать.

Занятия изобразительным искусством направлены на:
  • развитие творческих способностей детей в продуктивных видах деятельности;
  • воспитание художественного вкуса и чувства гармонии;
  • формирование ловкости пальцев и кистей;
  • развитие общительности и усидчивости у конфликтных детей;
  • создание условий для свободного экспериментирования с художественными материалами.

стоимость платных образовательных услуг определяется Постановлением № 1091 от 21.10.2020г. «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 12.05.2012 № 343 «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Кировского района города Ростова-на-Дону» (ред. от 25.11.2019)» и оказываются на основании Положения об оказании платных образовательных услуг и проект договора о предоставлении платных образовательных услуг.